Последние новости

Реклама

Блоггер colonelcassad: Пальмира на грани

Обстановка под Пальмирой несмотря на успех ночной контратаки, продолжила ухудшаться. К середине дня, Халифат провел перегруппировку сил и снова занял Аль-Амирию, после чего развил наступление на северные районы Пальмиры и вновь добился успеха. На 15 часов занята часть окраин города, сообщается и о занятии пальмирского замка. По сути, оборона САА в Пальмире находится на грани коллапса, отмечается отход части сирийских войск в направлении Тияса. Сирийские источники так же подтверждают неблагоприятное развитие событий в районе Пальмиры.
По информации российских военных источников https://www.rt.com/news/369931-isis-regroups-attacks-palmyra/, группировка наступающая на Пальмиру насчитывает до 4 тыс. человек с бронетехникой, что вызывает вопросы к разведке, которая пропустила сосредоточение сил противника. На данный момент бои в районе Пальмиры продолжаются, ВКС РФ и ВВС Сирии наносят авиаудары по наступающим боевикам, однако судя по стремительному коллапсу обороны САА к северу от города, этого очевидно недостаточно для стабилизации положения.

К 15 часам дня Пальмира находилась на грани оперативного окружения.

В случае потери Пальмиры, это конечно будет самое громкое поражение САА и РФ в Сирии в 2016-м году, которое переплюнет неудачу с походом на Табку и смажет эффект от занятия Алеппо.

Более подробно вечером.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 11 декабря 2016 | Разделы: События
11 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля