Последние новости

Реклама

29 ноября Отделением ГИБДД Ленинского района на улицах посёлка Ленино проведена профилактическая акция «Пешеход глазами водителя». Её цель - помочь пешеходам взглянуть на дорожную ситуацию глазами водителей и осознать, к чему может привести пренебрежение собственной безопасностью на дороге.

Сотрудники ГИБДД предлагали участникам дорожного движения рассмотреть пешехода на фото, где представлена обычная дорожная ситуация, как её видит водитель из-за непогоды в темное время. Кроме рекламных баннеров, стоек, столбов, брызг из-под колес впереди идущего автомобиля, только 10 % участников заметили на фото пешехода.

Дорожные полицейские обратили внимание пешеходов, что зимой чаще люди на улицу выходят в темной одежде, не оснащенной светоотражающими элементами. На ночной дороге они на самом деле незаметны. Инспекторы ГИБДД призвали пешеходов надевать яркую одежду, пользоваться фонариком или мобильным телефоном на переходах, пересекать улицу там, где она максимально освещена. В подарок всем участникам профилактической акции полицейские вручили яркие световозвращающие стикеры.

Также ГИБДД обращает внимание водителей на необходимость соблюдения осторожности при проезде пешеходных переходов: с приходом зимы, ранним наступлением сумерек, переменчивой и ненастной погодой пешеходы могут быть незаметны на дороге. Снижайте скорость и всегда будьте готовы к появлению пешеходов в местах расположения пешеходных переходов.

Особо хочется отметить, что обе стороны - водитель или пешеход, должны быть на дороге предельно внимательны. Речь идёт о здоровье и жизни, поэтому прислушайтесь к советам и предупредите своих близких.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля