Последние новости

Реклама

Пешеходы! Используйте световозвращающие элементы!
По статистике более 90% наездов на пешеходов с трагическим исходом происходит в темное время суток. Плохая освещенность дороги, нарушения водителей, считающих, что с наступлением сумерек их нарушения будут незаметны и сознательное пренебрежение пешеходами правил перехода проезжей части – все это неизменно приводит к дорожно-транспортным происшествиям, где чаще всего страдает пешеход.

В осенне-зимний промежуток времени, когда продолжительность светового дня уменьшается, количество ДТП с участием пешеходов, как правило, увеличивается. В первую очередь это связано с тем, что в темное время суток пешеходы становятся менее заметны на проезжей части. Именно использование светоотражающих элементов в значительной мере улучшает видимость пешеходов, а значит, способствует предотвращению дорожно-транспортных происшествий с их участием. Применение световозвращающих элементов снижает риск гибели пешеходов на 70%. Если пешеход использует светоотражатели, то водитель имеет возможность заметить его на расстоянии более чем 150 метров и принять меры для избежания столкновения.

Госавтоинспекция Севастополя призывает пешеходов использовать светоотражающие элементы и тем самим обезопасить собственную жизнь!

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля