Последние новости

Реклама

Сытый голодному не товарищ: керчане пытались сдать в полицию тех, кто кормит бездомных
В Керчи волонтеры решили накормить нуждающихся. Однако чересчур бдительные горожане приняли благотворительную акцию за провокацию, а общественников – за солдат «украинской пропаганды», сообщает издание РИА «Новый День».

Волонтеры привезли горячую еду в район городского центрального рынка, где чаще всего замечают бездомных. Однако покормить граждан, не имеющих средств к существованию, в спокойной обстановке не удалось: торговцы с так называемого «блошиного рынка», расположенного неподалеку от выбранного общественниками места, устроили скандал. Продавцам показалось, что акция затеяна лишь для одного – снять видео для украинских телеканалов и показать, как голодают обычные крымчане в российской действительности. Никакие объяснения они слушать не захотели и вызвали полицию. Правоохранители задерживать никого не стали.

Как шутят крымчане в соцсетях, обсуждая случай, торговцы якобы раздули скандал от жадности, мол, сами желали поесть бесплатно, однако на них провизии уже не хватило.

Несмотря на произошедший конфликт с торговцами, волонтеры не собираются отказываться от проведения акций и верят, что делают благое дело.

«Мы понимаем, что в холода горячая пища может помочь бездомным выжить», – цитирует одного из общественников KerchNet.

Керчь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля