Последние новости

Реклама

Коммунисты Хакасии помогают собирать теплые вещи абаканским бездомным

Добрые люди собрали большущий мешок поношенной, однако добротной одежды и в данные студеные дни коммунисты Хакасии передали теплые вещи абаканским бездомным.
Старенькая военная палатка во дворике бани "Мылча" в Абакане как магнит притягивает тех, кого принято называть "люди без определенного места жительства". С 10 до 12 волонтеры кормят бродяг горячим завтраком, и это уникальное место по нашим временам, где к бездомным относятся по-человечески, здесь они могут нормально поесть, за столом, с приборами, пускай и одноразовыми. Вот так, если бегло описать, выглядит место куда мы приехали, чтобы облегчить выживание деклассированных элементов.

Абаканское отделение КПРФ довольно давно объявляло сбор помощи для нуждающихся. Вещей скопилось не так чтобы горы, однако все же горожане откликнулись на акцию добра. За окном градусник стабильно показывает не меньше 30, значит, пусть немного запоздало, однако пора раздать вещи людям со "сложной жизненной ситуацией". Увидев мешки с одеждой, к нам сразу подбегает мужчина, явно переживший много жизненных бурь. Давно не бритый мужчина представляется Николаем Мосейчуком, он тут вроде бригадира, следит за порядком и вызывается организовать раздачу одежды. Если просто поставить вещи перед бродягами, они передерутся и устроят бардак, объясняет Николай. Приходится ему поверить и, и вправду, через пять минут "наряды" ждут своих новых хозяев на своеобразном "пункте выдачи". К "барахолке" немедленно подходит "клиент" и начинает выбирать, в итоге забирает свитер.

Что из одежды больше всего востребовано у бездомных? Это шапки, колготки и трико, варежки, однако самый острый вопрос – зимняя обувь. О её дефиците говорят все без исключения гости богадельни. Что касается внешнего вида люмпенов, то никак нельзя сказать, что их верхняя одежда – ветхие лохмотья, так что, про обувку тут не врут.

Так что, уважаемые читатели, если есть зимняя обувь, немного б/у, смело несите по адресу в Абакане: улица Карла Маркса 59, мы её передадим по назначению.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля