Последние новости

Реклама

В Крыму продолжается акция по ликвидации сувенирных развалов и блошиных рынков
Торговцы пишут коллективные обращения

В городах полуострова продолжаются рейды по выявлению несанкционированной торговли: страдают продавцы сувениров и «барахолки», сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, в Феодосии, после следующий инспекторской проверки, торговцы местного «блошиного рынка», расположенного по соседству с универсальным рынком «Гостиный Двор», коллективно обратились в администрацию с просьбой легализовать их деятельность, так как постоянные рейды лишают часть горожан единственного заработка.

«Это далеко не та стихийная торговля, поражающая своими масштабами и наглостью, с которой ежедневно приходится иметь дело, а её участники – социально незащищенные граждане города, обладающие низким уровнем дохода пожилые люди: пенсионеры, ветераны, инвалиды, воспитанники детских домов», – отмечается на сайте администрации города. Власти обещают им помочь, правда, не уточняют как. Возможно, торговцам будут предложены места на организованных рынках.

При этом в Ялте также продолжаются рейды. На улице Московской власти собираются ликвидировать ряды с сувенирами и сделать вместо них прогулочную зону для пешеходов. Местные чиновники заявили о намерении уничтожить уличную торговлю полностью, но обещают модернизировать специальные рынки, чтобы сохранить «некоторые» рабочие места.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля