Последние новости

Реклама

Достало бездорожье: пожилой крымчанин в одиночку латает ямы в Керчи (ВИДЕО)

Керчь, Ноябрь 09 (Новый День, Леонид Маковецкий) – Дороги в Керчи пришли в такое состояние, что горожанам приходится их латать самостоятельно, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, в социальных сетях появилось видео, на котором пожилой горожанин, выставив аварийный знак, ремонтирует дорожное покрытие в районе Аршинцево.

Керчанину удалось самостоятельно отремонтировал две выбоины. «Я летом ещё подзалетал как-то раз, когда ехал на пляж. Думаю, другим также хорошо будет, если я сделаю», – объяснил свою иницитиву самозваный «дорожник».

Напомним, это не первый случай, когда крымчане, не дожидаясь обещанного властями ремонта, берут инструменты и, покупая на собственные деньги необходимые материалы, латают ямы на дорогах. Так, были зафиксированы факты самостоятельного ремонта асфальтового покрытия в районе посёлка Аджимушкай (Керчь), а также в районе посёлка Грэсовский под Симферополем. В обоих случаях крымчане отчаялись ждать ремонта дорог, заботясь о сохранности собственных автомобилей, на свои средства провели нужные работы.

Крымчане, в основном, поддерживают подобную инициативу, сетуя на бездействие властей в части ремонта дорог. Но опасаются, что несмотря на хорошие намерения, «народный ремонтник» может заплатить штраф за проведение незаконных работ. Такие случае уже были, например, на Урале.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля