Последние новости

Реклама

Ученики кадетского класса МЧС России написали Тест по истории Отечества На 40 вопросов, охватывающих промежуток времени истории Отечества с 882 года по настоящее время, в течение 40 минут сегодня отвечали ученики кадетского класса, сотрудники Главного управления МЧС России по г. Севастополю, волонтеры Молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа и севастопольцы, решившие проверить свои знания.

В средней общеобразовательной школе № 60 им. Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко обратился к участникам Теста с напутственной речью: «Каждый из нас, так или иначе, в детстве увлекался историей. Следует помнить, что история — это не только знаменательные события, какие позволяют гордиться, однако и горькие уроки, какие надо помнить и исправлять ошибки. Подобные акции позволяют нам, старшему поколению, вспомнить то, что читали и учили когда-то, а молодёжи, дополнительно изучить литературу на заданную тему. В любом случае это интересно, интересно вспомнить и окунуться в историю нашего Отечества».

Также в Севастополе на базе крупнейших учебных заведений действовало ещё 22 площадки для проведения Теста, где каждый желающий смог ответить на вопросы. Помимо этого, можно было пройти онлайн на сайте проекта кдгр.рф

Данная масштабная международная акция на знание истории Отечества прошла в рамках реализации проекта «Каждый день горжусь Россией».
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля