Последние новости

Реклама

За 45 минут все желающие попробуют ответить на 40 вопросов по истории страны. В Севастополе это можно будет сделать в трёх вузах, сообщает издание «Севастопольская газета».

19 декабря в рамках федерального молодежного проекта «Каждый день горжусь Россией» в 75 регионах РФ Напишут «Всероссийский тест по истории Отечества». Организатор мероприятия — Молодёжный парламент при государственной Думе РФ при поддержке федеральных органов законодательной и исполнительной власти, СМИ, образовательных и общественных организаций, законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации, молодежных парламентских структур. Всего организованы 553 площадки.

Основной целью проекта является создание виртуального движения в сети Интернет под общим трендом #каждыйденьгоржусьроссией, популяризация знаний об истории России, формирование позитивного образа старшего поколения, противостояние стереотипам и попыткам исторических фальсификаций. В настоящее время сообщества проекта объединяют 15 тыс. человек.

Тест, задания для которого разработаны федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Уральский федеральный государственный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина», включает 40 вопросов с четырьмя вариантами ответа на каждый. Время написания теста — 45 минут.

Сообщается также, что добровольцам, желающим написать диктант, 19 декабря, в 10.30 по местному времени требуется прийти на площадку теста и зарегистрироваться. Начало теста в 11.00. Также можно заполнить и отправить на проверку онлайн-форму на сайте тест-история.рф с 00.00 до 20.00 по московскому времени.

Участие в тесте является анонимным и бесплатным. В Севастополе Всероссийский тест по истории Отечества можно пройти на трёх площадках по адресам: в филиале МГУ им.М.В. Ломоносова в Севастополе (ул. Героев Севастополя, 7, ауд. 279), в Севастопольском государственном университете (наб. Корнилова, 1), в ФГБОУ ВПО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова (ул. Вакуленчука, 29, корп.4).

Контактное лицо: Цокур Елизавета, тел. +7 (978) 812-12-79.

Тоже важно:

Дата: 17 декабря 2015 | Разделы: События
17 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля