Последние новости

Реклама

Республика Саха (Якутия). Молодёжный парламент при Государственном Собрании и Якутский реском комсомола проверит знания по истории Отечества

Всероссийский тест по истории пройдёт в виде флешмоба 19 декабря с.г. в 11.00. Инициатива молодежных парламентариев уже поддержана в более чем 70 регионах России.
Все желающие смогут проверить свои знания по истории Отечества. Авторы акции предложат 40 вопросов о российском государстве с момента его создания до нынешнего времени.

Идея о Всероссийской проверке знаний возникла не случайно. Тест пройдёт в рамках патриотического проекта «Каждый день горжусь Россией!», который направлен на информирование граждан о выдающихся событиях в истории страны.

— Нас возмущает фальсификация и переписывание истории, — говорит председатель Молодежного парламента при Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), депутат Якутской городской Думы Руслан Михайлов. — Противостоять этому можно только имея собственную позицию, основанную на знаниях. Данный проект начали реализовывать 3,5 месяца назад. Главная идея проекта — создание виртуального движения под общим трендом #каждыйденьгоржусьроссией.

Как далее рассказал Руслан Михайлов, в проекте уже участвуют более 11 000 человек. Они ежедневно узнают и рассказывают о достижениях, открытиях и победах своих дедов и отцов.

Тест разработали учёные из Уральского федерального государственного университета. Поверить свои знания сможет любой желающий вне зависимости от пола и возраста. Сделать это можно будет на площадках, организованных в регионах.

— Акция выявит не только уровень знаний по истории Отечества, но и будет стимулировать молодежь к стремлению углубить свои познания, — отмечает координатор проекта по Республике Саха (Якутия), член Молодежного парламента трёх созывов, отличник молодежной политики РС (Я), первый секретарь Якутского рескома комсомола Дмитрий Шарипов. — Мы, современные юноши и девушки, должны сохранить и передать следующим поколениям славную историю, чтобы она мотивировала каждого из нас на достижения, чтобы каждый из нас говорил: «Каждый день горжусь Россией!»

— Данный тест по истории России в нашей республике проводится впервые и не в последний раз, — продолжает Дмитрий Шарипов. — Мы проводим его в Якутске между учащихся средних общеобразовательных школ, потому тест имеют возможность пройти все возрастные группы граждан, а в школах недопустимо присутствие посторонних людей, мы организовали свободную площадку для прохождения теста по адресу: г. Якутск, ул. Октябрьская, д. 3, третий этаж, актовый зал, куда приглашаем всех, кто пожелает проверить свои знания и приобщиться к Всероссийской патриотической акции.

Организаторы акции представят результаты тестирования до конца 2015 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля