Последние новости

Реклама

Поставить памятник Сталину в Зеленодольске предложили депутаты от КПРФ в городском Совете. По их задумке, памятник должен стать центром «коммунистического сквера».
Об инициативе поставить памятник И.В. Сталину сообщает газета «Зеленодольская правда». По её информации, «коммунистический сквер» должен появиться напротив торгового дома «Муравейник» (бывший кинотеатр «Россия»).

Депутат от КПРФ Владимир Братухин на градостроительном совете предложил, чтобы в сквере были «пионерская и комсомольская площадки, а также детская площадка для октябрят и место для ветеранов». Он предложил и название для нового «городка»: «Советская площадь».

– Город Зеленодольск – это продукт советской эпохи. Был основан в 1932 году. Решения такого уровня без согласования с Иосифом Виссарионовичем тогда не принимались. Поэтому мы исходим из того, что «отцом» города является Сталин. Должны мы уважать тех людей, какие дают жизнь?

Первый секретарь Казанского горкома КПРФ Алексей Серов выразил поддержку инициативе. «Мы можем только приветствовать такое намерение... Для Зеленодольска советский промежуток времени истории был промежутком времени расцвета. Предприятия оборонной промышленности города – наследие этого периода».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля