Последние новости

Реклама

Ленинский коммунистический союз молодежи Карелии и коммунисты Карелии желают создать в Петрозаводске Сквер комсомольцев

Региональное отделение КПРФ направило городским властям предложение о наименовании сквера около реки Лососинка. Соответствующее предложение содержится в заявлении первого секретаря рескома карельского отделения КПРФ Евгения Ульянова, которое он направил на имя мэра Петрозаводска Ирины Мирошник.
"Просим рассмотреть предложение ветеранов ВЛКСМ Республики Карелия о присвоении парковой зоне в пойме реки Лососинка напротив 37-й гимназии наименования "Сквер имени 100-летия ВЛКСМ" в связи с предстоящим 100-летием со дня образования в 1918 году Ленинского союза молодежи", - говорится в заявлении Евгения Ульянова.

По словам первого секретаря, территорию у Лососинки будет логично назвать Сквером комсомольцев, так как эта зеленая зона примыкает к Комсомольскому проспекту.

Ранее члены карельского отделения КПРФ после уборки в сквере около 37-й гимназии установили новые скамейки и урны. Они решили взять над ним шефство и первым делом провели в парке субботник. Акцию поддержали комсомольцы, активисты и представители КПРФ.

Ульянов пообещал, что коммунисты теперь будут постоянно следить за сквером и заниматься его благоустройством.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля