Последние новости

Реклама

В УМВД России по г. Севастополю участковых уполномоченных полиции поздравили с профессиональным праздником
Работа участковых уполномоченных полиции сложна и многогранна. На административном участке к нему первому обращаются с жалобами и просьбами жители. На своем участке он знает, кто, чем живет, и готов прийти на помощь каждому, кто в ней нуждается. Участковому приходится одновременно быть и тонким психологом, регулирующему конфликты, и защитником от беззакония. Именно по его работе население судит о полиции в целом.

В профессиональный праздник севастопольские участковые принимали поздравления от руководства УМВД России по г. Севастополю и коллег.

Начальник УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Василий Петрович Павлов отметил, что служба участковых уполномоченных полиции одна из важных в системе органов внутренних дел. Часто именно участковые первыми вступают в борьбу с преступником. Ими раскрываются не только кражи и хулиганства, но и тяжкие и особо тяжкие преступления.

Василий Петрович поблагодарил участковых уполномоченных полиции за добросовестную работу и желание всегда прийти на помощь севастопольцам. Также начальник УМВД России по г. Севастополю за добросовестное исполнение служебных обязанностей наградил более 30 участковых уполномоченных полиции почетными грамотами, благодарностями, ценным подарком и денежными премиями.

Справочно: формирование института участковых в российской милиции началась с момента утверждения Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР 17 ноября 1923 года Инструкции участковому надзирателю. В Севастополе в службе участковых работает более 120 сотрудников.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю
17.11.2016-Севастополь-День участковых уполномоченных полиции.mp4

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля