Последние новости

Реклама

В столице Крыма задержали вооруженного украинского диверсанта

В Симферополе задержали предполагаемого сотрудника главного управления разведки Минобороны Украины. При себе диверсант имел гранату, пистолет и элементы для изготовления самодельного взрывного устройства - сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сообщает издание «Новоросс. info».

Киевский режим традиционно опроверг данную информацию, заявив, что "ни одного украинского военнослужащего в Крыму не задерживали" и в новый раз отрекся от своего офицера.

На прошлой неделе ФСБ задержала украинских диверсантов в главной базе Черноморского флота городе Севастополе. По информации силовиков, они готовили диверсии на военных объектах Крыма. У подозреваемых изъяли взрывные устройства большой мощности, оружие и карты военных объектов. Все трое арестованы и уже дали признательные показания.

До этого попытку украинских диверсантов организовать теракты в Крыму пресекли в августе. В ночь на 7 августа в районе Армянска была обнаружена группа террористов, во время её задержания погиб сотрудник ФСБ, а на месте боя нашли взрывные устройства и оружие спецподразделений ВСУ. Следующей в ночное время спецподразделения Минобороны Украины дважды попытались прорваться на полуостров, тогда погиб российский военный. После этого в Крыму усилили меры безопасности в местах массового скопления и отдыха людей, а также на важных инфраструктурных объектах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля