Последние новости

Реклама

Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращено совершение в республике Крым террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. Об этом сообщается на сайте ФСБ России. Уточняется, что  объектами терактов были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

«Цель диверсий и террористических актов — дестабилизация социально- политической обстановки в регионе в промежуток времени подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти», — говорится в сообщении ФСБ.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в ночь с 6-го на 7-е августа 2016 года в районе города Армянск республики Крым обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов погиб сотрудник ФСБ России. На месте боестолкновения обнаружены 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, боеприпасы, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.

На территории полуострова Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и Российской Федерации, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов, какие дают признательные показания.

«Одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает признательные показания», — говорится в сообщении ФСБ.

В ночь на 8-е августа 2016 года спецподразделения Министерства обороны Украины осуществили ещё две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, какие предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий Министерства обороны России.  

На основании результатов оперативно-розыскных и боевых мероприятий следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело. Проводятся дополнительные оперативные мероприятия и следственные действия.

Приняты дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха людей, а также по охране объектов критически важной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Усилен пограничный режим на границе с Украиной.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля