Последние новости

Реклама

Киевский районный суд Симферополя арестовал на два месяца жителя Запорожской области Украины Евгения Панова, задержанного по подозрению в организации терактов в Крыму. Суд полностью удовлетворил ходатайство ФСБ, передаёт ТАСС.

Напомним, в Крыму задержаны лица из числа граждан Украины и РФ, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов. Как сообщил МИД РФ, между участников подготовки терактов: Евгений Панов и Андрей Захтей, они дают признательные показания.

По данным ФСБ, одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов, 1977 года рождения, сотрудник Главного управления разведки минобороны Украины. Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, Панов признал на допросе вину в организации терактов. 

ФСБ 10 августа сообщила о задержании группы диверсантов на территории Крыма, а также о предотвращении терактов на полуострове, какие готовились Главным управлением разведки Минобороны Украины. По данным спецслужбы, объектами терактов были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. При задержании террористов погибли два российских военных. Возбуждены уголовные дела.

Президент РФ Владимир Путин назвал глупой и преступной попытку диверсии спецслужб Украины в Крыму, а её целью — отвлечение внимания от внутренних проблем и грабящих свой народ властей. В свою очередь президент Украины Петр Порошенко и МИД страны отвергли обвинения со стороны Москвы, усмотрев в задержании диверсантов в Крыму провокацию.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля