Последние новости

Реклама

Экс-глава МИД Украины: Россия угрожала Украине ядерным оружием

Экс-министр иностранных дел Борис Тарасюк заявил на пресс-конференции в Одессе, что Россия представляет собой намного большую угрозу для Украины, чем та же Румыния, с которой у украинского государства также непростые отношения.

«Вы мне скажите, высказывания со стороны румынских высокопоставленных чиновников в адрес Украины это угроза? Да, это угроза. А высказывания в адрес Украины, что в случае вступления нашей страны в НАТО будет применено ядерное оружие – это не угроза? А возведение дамбы в сторону Украины – это не угроза? Да, и это угроза. Тем Не Менее так где больше угроза – со стороны Румынии или со стороны России, которая кроме высказывания переходила к действию», – задал риторический вопрос Борис Тарасюк.

Политик не отрицает, что выдача румынских паспортов украинским гражданам – это угроза национальной безопасности, тем не менее вместе с тем, считает, что Россия намного раньше начала выдавать свои паспорта гражданам Украины.

«Я согласен с тем, что выдача Румынией паспортов – это не дружественные действия, тем не менее Россия ещё раньше начала выдавать свои паспорта гражданам Украины. Я говорю о генеральном консульстве России в Симферополе», – пояснил Тарасюк.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля