Последние новости

Реклама

Карьер в селе Пожарском не откроют, если это нарушит экологическую ситуацию в районе. Об этом на брифинге заявил Сергей Аксёнов, сообщают в управление информации и пресс-службы главы РК.

По словам политика, карьер вблизи села Пожарского Симферопольского района не будет открыт, если это приведёт к непоправимым экологическим последствиям в районе. «Заявки в Минэкологии поступают, жители Пожарского обращение на моё имя написали: был коллективный сход граждан, более 300 подписей получено. В ущерб жителям и в ущерб территориям делаться ничего не будет. Геннадий Нараев получил команду выехать на место, поговорить с гражданами. Если это нарушает экологическую обстановку и вредит спокойствию в районе, то никогда такие решения приняты не будут, какие бы запасы там не находились», – уверил Глава Крыма.

По информации СМИ, вблизи села Пожарского Симферопольского района планируется открытие гравийно-галечного карьера. По словам местных активистов, ущерб от разработки карьера может оказаться самым непредсказуемым – вплоть до изменения рельефа. Также разработка недр может привести к нарушению системы источников и пересыханию реки.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля