Последние новости

Реклама

97 % крымчан воспринимают День народного единства как праздник мира и согласия, необходимый для укрепления межнациональных отношений. Такие данные вывели специалисты отдела мониторинга медиацентра им. И. Гаспринского, какие провели социологическое исследование с целью выяснения общего эмоционального фона между граждан и общественного мнения, связанного с проведением мероприятий в Республике, приуроченных ко Дню народного единства,  сообщает пресс-служба Госкомнаца.

4 ноября исследователями было опрошено более 500 крымчан. Так, на вопрос об отношении к данному празднику, 97 % наших сограждан ответили, что День народного единства — праздник особого нравственного значения, объединяющий граждан России всех национальностей и конфессий и лишь 3 % респондентов заявили, что для них 4 ноября является очередным выходным днем в календаре.

По мнению Председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республике Крым Заура Смирнова, результат исследования показывает, что крымчане полностью интегрированы в российское общество: «Несмотря на то, что Республика празднует День народного единства только в третий раз, радует отношение и понимание праздника. Крымчане активно участвуют в социальной и политической жизни страны и твердо стоят на принципах дружбы и единства. С уверенностью могу сказать, что Крым – это территория межнационального согласия», — отметил Заур Смирнов.

В рамках исследования были опрошены крымчане в возрасте от 16 до 80 лет.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля