Последние новости

Реклама

В Столице Крыма состоялись траурные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв депортации армян, болгар, греков, сообщает пресс-служба Госкомнаца.

Организатором траурных мероприятий выступил Госкомнац совместно с Региональными национально-культурными автономиями армян, болгар, греков.

В рамках мероприятий, прошло возложение цветок к мемориалу жертв депортации на улице Ялтинской в Столице Крыма. В траурном митинге приняли участие вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек, Заместитель Председателя Государственного Совета РК Ремзи Ильясов, Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов, представители духовенства, национально – культурных автономий и общественность.

По словам Председателя Государственного комитета Заура Смирнова, в 1944 году из Крыма были депортированы около 40 тысяч армян, болгар и греков.

«Сегодня представители разных национальностей и конфессий разделяют скорбь по жертвам депортации. В 1944 году из Крыма были депортированы около 40 тысяч армян, болгар и греков. Между них преимущественно – женщины, старики и дети.

Депортация крымских народов — это трагедия, которая и в наши дни болью отдается в сердцах. Мы скорбим по жертвам, какие были выселены и подвержены репрессиям лишь по национальному признаку», — отметил Заур Смирнов.

Организатором траурных мероприятий выступил Госкомнац совместно с Региональными национально-культурными автономиями армян, болгар, греков.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля