Последние новости

Реклама

Уникальная история и культурные традиции крымских немцев играют важную роль в этнической мозаике народов Крыма. Об этом в преддверии Дней немецкой культуры в Крыму сообщил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан республики Крым Заур Смирнов, передаёт пресс-служба Госкомнаца.

«С самого начала жизни на полуострове немцы бережно относятся к своей религии, языку, культуре, передавая их последующим поколениям. Именно это помогло сохранить им свою самобытность, с которой смогут познакомиться все крымчане в рамках Дней немецкой культуры», — подчеркнул Заур Смирнов.

Дни немецкой культуры в Крыму пройдут с 22 по 29 октября. Организаторами мероприятия выступили Региональная немецкая национально-культурная автономия республики Крым, местная немецкая национально-культурная автономия округа Евпатория при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан республики Крым.

В рамках Дней немецкой культуры запланировано открытие выставки «Земля, вода, воздух», которая пройдёт в Евпатории, круглый стол «Опыт работы и пути решения проблем в национально-культурных обществах», концерт немецких творческих коллективов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 21 октября 2016 | Разделы: События
21 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля