Последние новости

Реклама

В Бахчисарае планируется построить школу на 600 учащихся. Об этом заявил  Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов в ходе  выездного совещания в Бахчисарайском районном совете, сообщает пресс-служба Госкомнаца.

«До конца 2017 года в Бахчисарае планируется построить и ввести в эксплуатацию общеобразовательную школу на 600 учащихся по улице Мира, возведение детского сада на 260 мест в 7 микрорайоне, а до конца 2018 года возведение и ввод объекта в эксплуатацию 168 квартирного дома для граждан из числа реабилитированных», — рассказал Председатель Государственного комитета.

На совещании с участием главы муниципального образования Бахчисарайского района Рефата Дердарова, прдставителей национально-культурных автономий Крыма, духовенства и молодежного актива, обсудили проблемные вопросы региона, а также реализация Указа Президента Российской Федерации о мерах по реабилитации репрессированных народов.

«На примере тех районов, какие я посетил за последний месяц, я могу сделать вывод, что самое важное – выстроить систему взаимодействия между представителями власти и институтов гражданского общества. Только сообща, находясь в одной команде, проблемы крымчан будут решаться», — отметил Заур Смирнов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля