Последние новости

Реклама


7 ноября 2016 года, несмотря на полное молчание СМИ, коммунисты отметили 99-ю годовщину нашей Революции. Праздник выдался на понедельник. С утра шел дождик. Н,о несмотря на это, курян вышло на главную улицу города – имени Ленина – довольно большое число. И, что самое важное, между них было много молодежи.
Демонстрация была назначена на вечер. Многие студенты смогли прийти на площадь, чтобы принять участие в демонстрации, которую традиционно не проводит действующая власть.

Да и накануне комсомольцы проводили информпикеты на всех оживленных улицах областного центра и вместе с членами ДНД “Воевода” смогли раздать тысячи приглашений на демонстрацию и специально выпущенную газету.

Добровольной народной дружине “Воевода” в это день пришлось поработать немало: наряду с полицией обеспечивать порядок.

Три духовых оркестра исполняли советские песни, желающие могли петь и танцевать.

Но впереди многочисленной колонны по традиции шли конники, затем военные несли бархатное знамя партии.

За колонной президиума и членов бюро обкома партии шли комсомольцы и молодежь с алыми знаменами. Их было столько, что казалось: вся площадь была покрыта алым цветом.

И вообще он превалировал в данный день.

- Слава Великому Октябрю!

- Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

- Да здравствует Великий Октябрь!

- Дню Великого Октября – статус государственного праздника!

- Социализм – будущее человечества!

- Ленин! Октябрь! Победа!

- Дело Ленина будет жить!

- Власть – народу! Собственность – трудящимся!

- Слава человеку труда!

- слышалось из динамиков.

На данные и другие призывы ЦК КПРФ люди ответствовали криками “Ура!!!”.

Подумать только: всего один год отделяет нас от столетнего юбилея Красного Октября.

- Это событие стало спасительным для нашей страны и её народов. Большевики смогли предложить свою программу, которая уже через три десятка лет привела первую в истории социалистическую страну к лидирующим позициям в мире, - сказал, открывая митинг первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов. - При Советах было построено 1000 новых городов и 100000 новых предприятий. Под руководством Сталина наша страна одержала Победу в самой кровавой войне человечества. Сегодня Россия отброшена на многие десятилетия назад. Экономика порушена. Трудящиеся теряют последние социальные завоевания Октября. Одновременно империалистический Запад во главе с США сколачивает антироссийский блок. Русофобская пропаганда в американских и европейских СМИ превратилась в настоящую истерию. Как и в начале ХХ века Западом поставлена цель окончательно сокрушить Россию. Ради этого стараются стравить братские народы СССР. Ради этого очерняют нашу героическую историю. В 2017 году исполняется 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции, и мы обязательно восстановим завоеванные дедами и отцами социальные завоевания. Мы призываем в свои ряды людей, обладающих мужеством и совестью, энергией и стойкостью. Наш призыв к вам - рабочие и инженеры, учителя и врачи, работники села и учёные. Мы зовём в свои ряды думающих и отважных юношей и девушек. Вставайте в авангард борьбы за лучшую жизнь, за социальное освобождение! Вступайте в КПРФ! Вместе - проложим дорогу будущего, дорогу в социализм! С праздником вас, дорогие товарищи! С 99-й годовщиной Великого Октября!

От имени курского комсомола выступила первый секретарь КРО ЛКСМ РФ, депутат Курского городского Собрания И.Н. Золотухина.

- Мы свято чтим традиции наших первых комсомольцев, продолжаем лучшие из них. Мы понимаем, что просто так мы не получим ни квартиры, ни высоких зарплат, ни хорошей, достойно работы. За все это надо бороться. Тем Не Менее у нас есть силы, желание и мы все сделаем для того, чтобы это осуществить, потому что мы правы, мы сможем!

Раскатистое “ура” пролилось по Театральной площади.

Ведущий митинг первый секретарь Железнодорожного РК КПРФ, член бюро ОК КПРФ А.Н. Бобовников предоставил слово стороннику нашей партии, который 18 сентября на выборах стал депутатом Курской областной думы, А.А. Егорову. Он также выразил уверенность в том, что все вместе: коммунисты, союзники и сторонники являются большой силой, которая может победить и фальсификацию на выборах и директоров-миллионеров, при условии совместных действий. И у нас это получилось!

Меньше года остается до того времени, когда состоятся выборы в Курское городское Собрание. Слово берет руководитель фракции в курском городском Собрании А.Ю. Клюев. Он выражает твердую уверенность, что молодые коммунисты не сдадут своих позиций и снова займут в горсобрании достойное место, создав одну из крупнейших фракций.

-Наши комсомольцы и молодежь чтят и помнят те традиции, какие завоевали их отцы и деды, и будут делать все, чтобы проложить дорогу к лучшему. История повторяется, и я уверен: совсем скоро Октябрьские митинги и демонстрации будут снова проходить на центральной – Красной площади нашей области и сей страны, - сказал он.

Второй секретарь Курского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Курской областной Думе А.Н. Анпилов начал свое выступление с цитирования В.В. Маяковского:

“ Время.

Начинаю

про Ленина рассказ.

Тем Не Менее не потому,

что горя

нету более -

время

потому,

что резкая тоска

стала ясною

осознанною болью.

Время,

снова

ленинские лозунги развихрь!

Нам ли

растекаться

слезной лужею.

Ленин

и теперь

живее всех живых -

наше знанье,

сила

и оружие”.

Вместе с нами 99-ю годовщину Великого Октября отмечают наши товарищи: коммунисты, патриоты во всех городах и весях нашей России, - сказал Александр Николаевич, - данный праздник отмечает вместе с нами государства, какие исповедуют социалистическую идеологию в Азии, Африки, странах Латинской Америки, все левые силы на всей земле. Это происходит потому, что Великий Октябрь открыл новые возможности для нашей человеческой цивилизации. Октябрь больше всего, конечно, дал нашей стране. Великий Октябрь ознаменовал собой совершенно новый этап общества без эксплуатации человека человеком. Россия на 90% была безграмотна. Все- начиная от фабрик и заводов и заканчивая кинотеатрами, спортзалами и библиотеками - было построено за годы советской власти. Не даром нашу нацию считали самой читающей. Мы, коммунисты, готовы пожертвовать ради свободы своей жизнью. На фронтах погибло 2,5 миллиона коммунистов между всех погибших. Тем Не Менее на их место становились другие. Космос. Целина. Была построена советская мощная держава. Что от неё осталось? Мы уверены в том, что в ХХ1 веке Россия будет великой и социалистической! Да здравствует Коммунистическая партия Российской Федерации.

На площади слышались раскатистые крики “Ура”!

А.Н. Бобовников зачитал резолюцию митинга, посвященного 99-летию

Великой Октябрьской социалистической революции. Её поддержали все присутствующие.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля