Последние новости

Реклама

Регионалы желают убрать из Конституции право на бесплатную медицину

За потоками хвалебных отчетов и заманчивых обещаний от партии власти в канун приближающихся выборов иногда в заявлениях самих регионалов проскальзывают реальные очертания «реформ», какие они намерены осуществлять после победы. Так заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВР, регионал Василий Киселев чётко заявил, что право граждан Украины на бесплатную медицину будет отменено на конституционном уровне.

«Что касается бесплатной медицины, то это утопия. Есть же поговорка: «эта бесплатная медицина очень дорого обходится нашему здоровью», — отметил он.

По его словам, пенсионеры и малоимущие должны получать помощь от государства на лечение в виде персональных дотаций. А норма о «бесплатной медицине» звучит, «как издевательство» над людьми, отметил Киселев.

При этом, как сообщает издание «Аргументы и Факты. Украина» в минувшем году только на стационарное медицинское обслуживание депутатам и высшим чиновникам Украины было выделено 190 млн гривен. Ещё 103 млн гривен из бюджета страны потрачено на амбулаторное лечение «слуг народа». На больницы Госуправделами бюджет выделил уже в этом году до 122 млн гривен.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля