Последние новости

Реклама

Лиев обещает удивить туристов изменениями в Николаевке и Коктебеле

Министр курортов и туризма Крыма Александр ЛИЕВ заверяет, что изменит ситуацию в курортных поселках Николаевка и Коктебель «до неузнаваемости».

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Николаевка и Коктебель — самые проблемные регионы крымского курорта. В следующем сезоне туристы будут приятно удивлены. Отремонтировать все дороги или построить новую набережную, конечно, мне за зиму не получится (учитывая отсутствие денег в местном бюджете), однако рациональное использование курортного потенциала может изменить ситуацию к лучшему до неузнаваемости», — заверяет ЛИЕВ.

Министр отметил, что о выполнении мероприятий по улучшению поселков будет рапортовать в Facebook: «У меня уже есть чёткий план. На этой неделе обсужу его с местными властями и сделаю его не моим, а нашим (с местными властями). Интересные, креативные и недорогие идеи приветствуются!».

ЛИЕВ поясняет, что поручение крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА о курировании министром курортов ситуации в Коктебеле и Николаевке связано с личной инициативой ЛИЕВА: «Я сам расковырял ситуацию в этих поселках и сам попросился довести дело до логического завершения».

Напомним, в Николаевке и Коктебеле остро стоит проблема стихийной и незаконной торговли. Кроме того, в первой были зафиксированы множественные нарушения содержания пляжей.

В течение лета в Николаевке неоднократно проводились совместные рейды Министерства курортов и туризма, республиканской СЭС и милиции, итогом которых стало возбуждение уголовного дела в отношении поселкового головы Николаевки Андрея СЕРГЕЕВА и его отставка.

В Коктебеле подобные рейды прошли 29, 30 августа и 8 сентября. В результате рейдов было изъято около 650 литров безакцизных вино-водочных изделий, а также продукты из нескольких нелегальных торговых точек.                                                                    


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля