Последние новости

Реклама

Замешанного в аферах мэра Николаевки задержали

Вчера, 9 августа, суд вынес решение об аресте ранее задержанного поселкового головы Николаевки Андрея СЕРГЕЕВА.

Об этом сообщил министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр ЛИЕВ, передаёт Курортно-информационный центр.

«Ситуация в Николаевке ужасающая, и глава поселкового совета, как никто, виноват в этом. Депутатам местного совета стоит задуматься над тем, чтобы исправить ситуацию в поселке», – подчеркнул ЛИЕВ.

Напомним, мэр Николаевки Андрей СЕРГЕЕВ задержан в рамках уголовного дела, которое 7 августа было возбуждено в отношении него прокуратурой АР КРЫМ. Ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 («злоупотребление властью или служебным положением») и ч. 2 ст. 366 («должностной подлог») УК Украины.

Уголовное дело было возбуждено в связи с нарушением расходования бюджетных средств, в результате чего посёлку был нанесён ущерб в размере более 240 тыс. грн.

Как известно, в Николаевке полным ходом идут прокурорские проверки и проходят рейды представителей Минкурортов Крыма совместно с милицией, связанные с состоянием пляжей и выявлением несанкционированной торговли. В результате проверок уже были конфискованы товары из порядка двух десятков заведений, работающих незаконно и в антисанитарных условиях.

Ранее, в ходе республиканского совещания «О ходе курортного сезона в Автономной Республике Крым» 27 июля в Судаке председатель Совета Министров АР КРЫМ Анатолий МОГИЛЁВ предложил мэру Николаевки сделать выбор: изменить негативную ситуацию в поселке или уйти.

«Поселок Николаевка не самый бедный в Крыму и при желании все проблемы можно решить. Вы или организовывайте там работу или не работайте вообще. Надо просто принять решение. Вас, естественно, будут проверять на недостатки, и вам придется отвечать. Я поручу всем структурам разобраться в причинах сложившейся ситуации»,  — сказал МОГИЛЁВ, обращаясь к СЕРГЕЕВУ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля