Последние новости

Реклама

В Крыму не могут разобраться с одиноко проживающими пенсионерами: за капремонт вынуждают платить даже льготников
Пенсионеры Крыма получают квитанции на оплату взносов за ремонт многоквартирных домов. Несмотря на то, закон о льготах был подписан президентом России Владимиром Путиным ещё в 2015 году, республиканские чиновники не успели заранее сформировать и согласовать соответствующую программу, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, закон, подписанный президентом, дает право регионам России освобождать одиноких граждан в возрасте 80 лет и старше от уплаты взносов на капитальный ремонт, а также право предоставлять скидку в размере 50% для одиноких россиян, достигших 70 лет.

«Министерство труда и социальной защиты Крыма совместно с депутатами Госсовета республики разработали такой нормативный акт. На сегодняшний день он проходит согласование с федеральными органами власти, и я думаю, будет принято положительное решение о том, что данная льгота будет введена на территории Крыма», – сообщил сегодня генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым Михаил Баландин.

Интересно, что сам Баландин не смог однозначно пояснить термин «одиноко проживающий», фигурирующий в разработанном крымскими чиновниками документе.

«На сегодняшний день ни один юрист мне не смог ответить и растолковать формулировку «одиноко проживающий». В моем понимании – не как руководителя, а как человека – это и вправду одиноко проживающий человека, у которого нет правопреемников», – заявил генеральный директор.

Напомним, платежные документы за капремонт крымчане начали получать в октябре. На сегодняшний день выставлено более 311 тысяч счетов за сентябрь и октябрь. Поступления в фонд пока не достигли 3 миллионов рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля