Последние новости

Реклама

Республиканский законопроект, освобождающий от уплаты взноса на капитальный ремонт граждан, достигших возраста семидесяти лет и старше, уже разработан профильным парламентским комитетом и сейчас находится на согласовании в Министерстве финансов Российской Федерации. Об этом сообщил председатель Комитета Государственного Совета РК по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов в ходе очередного приёма граждан, передаёт пресс-служба Госсовета.

Леонид Бабашов пояснил, что в январе 2016 года Президент России Владимир Путин подписал закон, дающий право регионам освобождать пенсионеров старше 80 лет от обязанности платить за капремонт и снижать размер взносов для инвалидов I и II групп и семей с детьми-инвалидами, а также для людей, достигших 70 лет.

Кроме того, субъектам разрешается вводить дифференцированную плату за капитальный ремонт в зависимости от возраста плательщика. Законом предусмотрено предоставление льготы одиноко проживающим неработающим гражданам, достигшим возраста 70 лет – в размере 50%, 80 лет – в размере 100%, а также семьям, состоящим только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, из которых хотя бы один достиг возраста 70 лет – в размере 50%, 80 лет – в размере 100% от суммы, начисленной в качестве взноса за капитальный ремонт.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля