Последние новости

Реклама

В Севастополе из-за слабого уличного освещения в отдельных районах города было принято решение увеличить количество ежедневно выходящих на патрулирование машин. Об этом главе Севастополя Дмитрию Овсянникову заявил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Севастополю полковник полиции Андрей Кузнецов, передаёт пресс-служба правительства Севастополя.

Это, по словам Кузнецова, способствует снижению числа дорожно-транспортных происшествий.

Также представитель силового ведомства предложил жителям города активнее использовать возможность фиксации мелких ДТП собственными силами — составляя так называемый «европротокол» со схемой ДТП. Это широко распространенная в мире практика, которая позволяет ускорить процесс оформления ДТП. Водители, использующие её, избавлены от необходимости ждать на месте сотрудников ГИБДД, создавая помехи движению.

В свою очередь, Овсянников обратился к представителям МВД с предложением совместно провести мероприятия, какие бы стимулировали водителей обращать повышенное внимание на культуру вождения, особенно в преддверии намеченного на 1 декабря перехода на «зимнюю» резину.

«Давайте запланируем и проведем в ноябре месячник безопасных дорог. Ситуацию с обеспечением безопасности дорожного движения в Севастополе требуется улучшать» — подчеркнул глава города.

Как сообщало КИА, в Севастополе открыта дорожная развязка 5 км – ул. Хрусталева.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля