Последние новости

Реклама

В Крыму прошло заседание комиссии по дорожной безопасности

Глава республики Сергей Аксенов провел новое заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Об этом «Крымской правде» сообщили в управлении информации и пресс-службы главы республики.

Во вступительном слове Аксенов отметил важность проводимого мероприятия с учетом множества вопросов, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения.

- Ситуация на крымских дорогах сложная, что связано и со значительным увеличением транспортного потока, и с состоянием дорожной инфраструктуры, и с недостаточной культурой вождения многих наших автомобилистов, — отметил он.

По словам премьера, также немаловажным вопросом является создание и интеграция в республике комплексной системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, Центра автоматической фиксации нарушений ПДД, а также внедрение механизма принудительной эвакуации транспортных средств.

- Проблемы обеспечения безопасности дорожного движения невозможно решить без приведения нашей дорожной сети к требованиям соответствующих национальных стандартов. Здесь у нас непочатый край работы. Представители ГИБДД и Министерства транспорта доложат о мерах по внедрению стационарного электрического освещения на дорогах, в том числе вблизи учебных и дошкольных учреждений, — подчеркнул глава крымского правительства.

В рамках мероприятия также обсуждалось принятие государственной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Крым на 2016-2020 годы», а также исполнение поручений главы республики, какие были даны по итогам прошлого заседания комиссии.

В мероприятии приняли участие начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко, министр транспорта РК Андрей Безсалов, главный федеральный инспектор по РК аппарата полномочного представителя президента России Андрей Егоров.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля