Последние новости

Реклама

В крымской столице завершилось профилактическое мероприятие «Пешеход!». Силы сотрудников ГИБДД были направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю.

«С целью повышения уровня защищенности участников дорожного движения, недопущения дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, укрепления транспортной дисциплины водителей и пешеходов сотрудники Симферопольской Госавтоинспекции выявляли и пресекали нарушения ПДД водителями и пешеходами», — рассказали в ОГИБДД подробности акции.

Во время проведения операции наряды ДПС были приближены к местам наибольшего пребывания людей, нерегулируемым пешеходным переходам, а также к местам концентрации дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Особое внимание уделялось водителям, какие не уступали дорогу пешеходам.

«Таких нерадивых граждан за время проведения операции было выявлено 3, им пришлось выслушать профилактическую лекцию инспектора и заплатить штраф. К административной ответственности также были привлечены 69 пешеходов, переходивших проезжую часть в неположенных местах. К большому сожалению, люди не думают о тяжелых последствиях»,- отметили в ведомстве.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля