Последние новости

Реклама

20 октября депутаты Законодательного собрания передали представителям Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры свои предложения по улучшению дорожной сети Севастополя. На соответствующую программу, рассчитанную на четыре года, запланирован 21 млрд рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Представители правительства во главе с исполняющим обязанности директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорем Титовым пообещали рассмотреть все предложения и на их основе постепенно корректировать программу развития дорожной сети Севастополя.

Программа рассчитана на 2017-2020 годы. За это время на улучшение дорожной сети и оптимизацию пассажирских перевозок в Севастополе будет потрачен 21 миллиард рублей путём софинансирования федерального и регионального бюджетов.

Депутаты заксобрания подготовили и общие предложения, и конкретные — согласно проблемам в курируемых ими районах города.

Так, к примеру, председатель Законодательного собрания Екатерина Алтабаева попросила чиновников обратить внимание на необходимость улучшения транспортной доступности таких районов как бухта Камышовая, улица Шевченко, проспект Античный.

- Кроме вопросов транспортной доступности, требуется решать задачу пробок. Например, требуется организовать круговое движение на поворотах с улицы Вакуленчука на Фиолентовское шоссе и на ул.Шевченко. Также у нас в городе много необорудованных дорог, какие являются основными транспортными путями, — сказала Е.Алтабаева.

Депутат Михаил Чалый также подчеркнул важность борьбы с пробками на севастопольских дорогах. По его мнению, требуется реально оценить количество автомобилей и пешеходов в Севастополе.

- В первую очередь требуется заняться вопросами, какие не требуют больших затрат — как средств, так и времени. Пробки, какие образуются на дорогах Севастополя, показывают, что автопарк, да и количество жителей города, за последние два года увеличился в разы. Официальная же статистика показывает скромный прирост — всего 10-20%. В это же время хочется сказать, что по опыту специализированных учреждений выявлено, что самым эффективным способом избавления от пробок на дорогах является правильная наладка работы светофоров! Всего-то, — считает М.Чалый.

Депутат Татьяна Щербакова сделала акцент на трёх проблемах, требующих решения. Обратить внимание на благоустройство проселочных дорог, подрезать асфальтовой фрезой каменные дороги в Севастополе (например, улицы Чапаева и Артиллеристов). Требуется обустроить тротуары в местах активности пешеходов, особенно на отрезках пешеходных путей от остановок общественного транспорта до образовательных учреждений. Третье глобальное предложение Т.Щербаковой касалось разработки механизма учета льготников на маршрутах общественного транспорта.

- Мы каждый год тратим из бюджета 600 млн рублей на льготные перевозки, такое ощущение, что деньги уходят в песок — очень много жалоб от льготников по таким перевозкам. Мы могли бы сэкономить и навести порядок, — сказала Т.Щербакова, предложив ввести, наконец систему валидаторов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля