Последние новости

Реклама

Официальный печатный орган Законодательного собрания Севастополя приостановил свою деятельность из-за отсутствия финансирования. Законодатели и правительство города пытаются разобраться, кто в этом виноват, сообщает издание «Севастопольская газета».

Постановлением правительства города на деятельность газеты в 2015 году было заложено 8,5 млн рублей.

По словам председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам заксобрания Татьяны Щербаковой, управление заксобранием газета поступила только 21 апреля 2015 года. На вопрос, почему до апреля зарплата редакции не была выплачена, депутаты ответить не могут.

По словам Т.Щербаковой, уже 28 апреля аппаратом заксобрания были проведены все необходимые мероприятия для того, чтобы прошло бюджетное финансирование на деятельность издания. Для решения этого вопроса было проведено несколько протокольных рабочих совещаний, неоднократно оказывалась методическая помощь. Но определенные действия должны были произвести и руководители газеты, и работники её бухгалтерии.

При этом до настоящего времени у аппарата заксобрания отсутствует обоснованная бюджетная смета от редакции для формирования госзадания, пояснила Т.Щербакова. Бюджет газеты почти в девять миллионов рублей при тираже в полторы тысячи экземпляров вызывает вопросы у депутатов.

Напомним, что 29 июня в ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополя губернатор города Сергей Меняйло заявил, что виновниками хронической невыплаты зарплаты сотрудникам «Севастопольских известий» являются депутаты Законодательного собрания.

В свою очередь, сотрудники редакции газеты «Севастопольские известия» 27 июня заявили о том, что с 1 июля выпуск газеты будет временно приостановлен по причине отсутствия бюджетного финансирования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля