Последние новости

Реклама

В Севастополе продолжаются работы по ремонту дорожного покрытия и оборудованию пешеходных переходов около образовательных учреждений, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

По словам заместитель директора Департамента городского хозяйства Петра Буйвидаса, всего на ремонт дорог выделено 300 млн рублей.

С учетом общественного мнения было определено 15 улиц в городе, нуждающихся в замене покрытия в первую очередь. Из них 5 уже отремонтировано, а на 7 ведутся работы.

Также Петр Буйвидас отметил, что за счёт экономии денежных средств при заключении контрактов на ремонт дорог, определено ещё 4 улицы, на которых будет произведен ремонт дорожного полотна: Индустриальная, Шмидта, Калича и Ивана Голубца.

Во исполнение поручения Губернатора Сергея Меняйло, в Севастополе должны быть оборудованы все пешеходные переходы, находящиеся около образовательных учреждений – в первую очередь.

Петр Буйвидас рассказал о ходе оснащения пешеходных переходов в соответствии с требованиями ГОСТа:  «Для установки знаков, ограждений, «лежачих полицейских» и нанесения разметки на 43 пешеходных переходах из бюджета города выделено 15 млн. рублей. К 1 сентября все объекты должны быть готовы. На данный момент освоено 2,5 миллиона рублей на ремонт 12 переходов. На них уже установлены знаки и ограждения».

Кроме того, на особо оживленных пешеходных переходах около образовательных учреждений будут установлены светофоры.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля