Последние новости

Реклама

На заседании правительства 9 апреля приняли государственную программу «Развития автомобильных дорог общего пользования на 2015 – 2020 годы». В течение шести лет на возведение, реконструкцию, текущий и капитальный ремонт дорог в Севастополе планируется выделить более 26 млрд рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Финансирование программы предусмотрено из средств федерального (12,7 млрд рублей) и городского (13,4 млрд рублей) бюджетов. В 2015 году на реализацию программы предполагается направить 910 млн рублей, в следующем — 3,2 млрд рублей.

По информации Департамента городского хозяйства, общая протяженность автомобильных дорог Севастополя на сегодняшний день составляет 720,6 км. Приблизительно 60% дорожного покрытия не соответствует нормативным требованиям по транспортно-эксплуатационному состоянию. Из 39 мостов и путепроводов, расположенных в черте города больше половины нуждаются в ремонте.

В перечень мероприятий по строительству и реконструкции автодорог, предусмотренных программой, входят участок автодороги Севастополь – порт Камышовая бухта – бухта Казачья; реконструкция участка автодороги ул. Вакуленчука — от пересечения с ул.Меньшикова до пресечения с ул.Степаняна; реконструкция транспортной магистрали по ул.Пожарова, пл.Восставших – ул.Дмитрия Ульянова и другие участки. Предполагается, что в результате реализации программы протяженность отремонтированных автомобильных дорог в Севастополе составит 183 км.

Кроме этого, в 2015 году запланирована инвентаризация и паспортизация неучтенных автомобильных дорог межмуниципального значения. Ориентировочная их протяженность составляет 330 км.

— До сентября мероприятия по паспортизации и инвентаризации дорог должны быть завершены, и вся информация передана в органы статистики, — дал поручение профильному ведомству заместитель губернатора Алексей Еремеев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля