Последние новости

Реклама

На содержание автомобильных дорог, по результатам паспортизации этих объектов, Севастополю нужно как минимум в два раза больше средств, чем выделено, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом журналистам заявил начальник государственного казенного учреждения (ГКУ) «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Илья Самерин, передаёт Крыминформ.

Он напомнил, что в 2014 году начались паспортизация, инвентаризация и диагностическое обследование автодорог.

«Раньше мы обслуживали только городские, а теперь обслуживаем и загородные дороги, в связи с этим произошла коллизия в плане выделения средств на их содержание. Нам выделили на содержание только загородных дорог 114 млн рублей. Сейчас, по результатам паспортизации, выявлено, что на балансе нашего предприятия находится 734 километра дорог», — сказал И.Самерин.

По его словам, «все данные в управление статистики, в Росавтодор, в минтранс отправлены, документы о выделении на содержание вдвое большей суммы находятся в минфине». «Потому что 114 млн на 734 километра дорог хватит на полгода», — пояснил И.Самерин.

Ранее, в июне 2014 года, губернатор Севастополя Сергей Меняйло и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт подписали соглашение, по условиям которого выделенные из федерального бюджета более 580 млн рублей будут освоены в 2014 году и пойдут на проектирование, возведение въездных автодорог в Севастополь вместе с инженерными сетями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля