Последние новости

Реклама

20 октября в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко состоятся общественные слушания проекта Концепции развития библиотечного дела в Республике Крым до 2020 года и мероприятий по её реализации. Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

Коллегия Министерства культуры Республики Крым при рассмотрении информации о проекте Концепции развития библиотечного дела в Республике Крым до 2020 года и мероприятий по её реализации отметила важную роль, которую играют библиотеки Крыма в просвещении, творческом, духовном развитии гражданина и общества, в реализации социальной политики республики, обеспечивая информационные потребности всех слоёв населения.

В библиотечной сфере накоплен положительный опыт в компьютеризации библиотечных процессов, связанных с формированием и каталогизацией фондов, заложены основы качественно новой системы информационно-библиотечного обслуживания. В настоящее время интенсивно внедряются информационно-коммуникационные технологии в местных библиотеках Крыма.

При этом отмечается, что, несмотря на определённые достижения в библиотечном деле, отрасль нуждается в качественном преобразовании, стратегическая цель которого состоит в обеспечении устойчивого, инновационного развития библиотек Крыма, призванного способствовать повышению культурного, образовательного и интеллектуального потенциала республики, качества и уровня жизни населения, становлению и развитию современного гражданского общества, расширению  участия Республики Крым в информационном пространстве Российской Федерации.

Начало слушаний — в 14.00.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля