Последние новости

Реклама

Лучшая награда за труд библиотекарей – благодарность читателей, - Светлана Савченко
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 95-летнему юбилею Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко.

Отметить эту дату вместе с коллективом библиотеки и ее читателями пришли заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Николай Водорезов, министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, руководство города Симферополя, представители республиканских и муниципальных библиотек региона.

Светлана Савченко поздравила руководство и сотрудников библиотеки с юбилеем от имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова и отметила, что неслучайно этот день пришелся на время чрезвычайной ситуации на полуострове. «Как говорил писатель Эрих Мария Ремарк, «в темные времена хорошо видно светлых людей». Непростая ситуация, в которой мы оказались, позволила еще раз убедиться, насколько сплочены и едины жители полуострова, как искренне готовы помочь тем, кто нуждается в поддержке», - отметила парламентарий.

Глава парламентского Комитета выразила слова благодарности руководству библиотеки, которое пригласило на праздник не только молодежь, но и заслуженных работников библиотечного дела, ветеранов, которые начинали свой трудовой путь еще в старом здании и знакомили нынешние поколения с сокровищницами книгохранилищ. «Лучшая награда для сотрудников библиотечных учреждений – это благодарность читателей», - подчеркнула депутат.

Завершая свое выступление, Светлана Савченко вручила заведующей отделом документов по искусству республиканской библиотеки Елене Сергеевне Устюжаниной благодарность Главы крымского парламента Владимира Константинова за значительный вклад в развитие библиотечного дела в Республике Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 95-летием со дня основания Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Франко».

Справка. В рамках мероприятий, посвященных 95-летию учреждения, прошло торжественное открытие Музейной комнаты истории Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко, концертная программа с участием ведущих артистов и музыкальных коллективов Республики Крым, а также объявлены результаты и награждены победители конкурса «Библиотекарь года-2015».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля