Последние новости

Реклама

Представленная Концепция развития библиотечного дела в Республике Крым до 2020 года и мероприятий по её реализации ляжет в основу выработки единых стратегических документов развития библиотечного дела в Республике Крым и будет обеспечивать эффективное решение задач в области государственного управления в библиотечном деле.

Об этом заявила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская в рамках рассмотрения проекта Концепции на заседании коллегии Министерства культуры Республики Крым.

Концепция развития библиотечного дела в Республике Крым до 2020 года представляет собой анализ состояния библиотечной отрасли в Республике Крым, определяет цели и задачи, основные направления развития библиотечного дела, как одного из инструментов социально-экономических преобразований Республики Крым, а также механизмы и ожидаемые результаты от реализации Концепции.

В ходе заседания было отмечено, что при разработке Концепции учтены нормы действующего законодательства Российской Федерации и Республики Крым, нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации по вопросам библиотечного дела, стандарты и нормативы в области библиотечного дела, а также основные общественно-рекомендательные документы Российской библиотечной ассоциации.

Кроме того, при рассмотрении данного вопроса было уточнено, что библиотечное дело в Крыму объединяет не только государственные и муниципальные библиотеки, но и крупную сеть библиотек образовательных учреждений, ведомственные библиотеки, профессиональные библиотечные объединения.

По завершению рассмотрения Концепции члены коллегии приняли единогласное решение о её принятии.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля