Последние новости

Реклама

Госкомводхозом проведено совещание рабочей группы по вопросу реализации мероприятия по переброске стока реки Коккозка для водообеспечения города Севастополь. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК.

Заместитель председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Андрей Лисовский отметил, что мероприятие «Проектирования и строительства Соколинского водохранилища и тракта водоподачи для переброски части стока из реки Кокозка в Чернореченское водохранилище, г. Севастополь», исполнителем которого является УКС г. Севастополя, включено в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

Однако, по его словам, проектные решения должно приниматься в соответствии с действующим экологическим законодательством, а также с учетом интересов жителей Республики Крым и г.Севастополь. С этой целью и создана рабочая группа, которая должна быть информирована заказчиками по вопросам проектирования.

По итогам проведенного совещания решено поручить заказчику и проектировщику подготовить соответствующие материалы по проектным решениям, уделив особое внимание проектированию буферного водохранилища и предоставить на рассмотрение рабочей группы.

По поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова руководство рабочей группы будет информировать в средствах массовой информации и на сходах граждан о ходе и этапах реализации проекта.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля