Последние новости

Реклама

Симферополь. Объём наполнения водохранилищ естественного стока на территории Республики Крым по состоянию на 17 июня составляет 209,8 млн кубометров (82%), что на 10% или на 27,5 млн кубометров больше, чем в прошлом месяце. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил заместитель председателя Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Андрей Лисовский, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас заполнение естественного стока составляет 209,8 млн кубических метров, это 82,5%, а водохранилища, какие заполнялись от Северо-Крымского канала, заполнены только на 40,8 млн кубометров – 28,1%», – сообщил Лисовский и добавил, что такая наполняемость наливных водохранилищ связана с отсутствием воды в Межгорном водохранилище.

«Пускай вас эта цифра не пугает, малый процент потому, что на практике нет воды в Межгорном водохранилище, но у нас вполне достаточно ресурса местного стока для обеспечения города Симферополя», – отметил он.

Ранее пресс-служба Госкомитета сообщала, что на 18 мая объем наполнения водохранилищ естественного стока составляет 182,3 млн куб м или 72%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля