Последние новости

Реклама

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма проведёт повторное совещание по вопросу строительства Соколинского водохранилища и тракта водоподачи для переброски части стока из реки Коккозка в Чернореченское водохранилище. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

По информации министерства, проектно-изыскательные работы по данному объекту выполняются в рамках реализации федеральной целевой программы. Заказчиком проекта выступает администрация Севастополя.

«На данный момент специалисты генерального проектировщика ООО «МосСтройКвадрат» проводятся инженерно-экологические, геологические, геодезические и гидрометеорологические изыскания на протяжении всей трассы водовода и в точке водозабора. Итоги проведённых работ, а также перспективы водоснабжения Бахчисарайского района все ответственные службы обсудят 15 сентября. Министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) знаком с опасениями общественности, это также повлияло на данное решение», — отметили в пресс-службе ведомства.  

Напомним, как сообщало КИА, далеко не все жители района поддерживают проект нового водохранилища, опасаясь экологических проблем для долины. В связи с этим депутаты Бахчисарайского райсовета обращались к руководству Крыма с просьбой не допустить строительства водозаборных сооружений на реке Коккозка.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 17 августа 2016 | Разделы: Экономика
17 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля