Последние новости

Реклама

В Судаке полицейские провели акцию «Скажем коррупции - нет!»
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.Судаку провели профилактическую акцию «Скажем коррупции - нет!». В ходе мероприятий полицейские беседовали с жителями и гостями города, как водителями, так и пешеходами, о вреде коррупционных проявлений, их причинах, последствиях и негативном влиянии на государственное устройство, общественное развитие, эффективность государственного управления.

Предостерегая граждан от необдуманных действий, полицейские разъясняли населению алгоритм поведения в случае вымогательства взятки. Стражи порядка напомнили также о том, что уголовная  ответственность установлена не только за получение, тем не менее и за дачу взятки.

Гражданам вручали памятки с информацией о том, как действовать при столкновении с фактом коррупции со стороны должностных лиц, номерах контактных телефонов МВД по Республике Крым, по которым можно сообщить данные по всем фактам проявления коррупции.

Полиция обращается  к гражданам!

Помните: лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

В случае оказании давления на заявителя и угроз со стороны вымогателя сотрудники МВД по Республике Крым могут обеспечить заявителю меры по обеспечению его личной безопасности.

По всем фактами проявления коррупции можно сообщить в любой отдел полиции. Информацию так же можно оставить по телефону дежурной части МВД по Республике Крым: +7 (3652) 55-64-44, а также по телефону доверия +7 (3652) 556-554 или воспользоваться рубрикой официального сайта https://82.мвд.рф «Прием обращений».

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля