Последние новости

Реклама

В Нижнегорском районе полицейские провели акцию «Победим коррупцию вместе!»
Сотрудники Госавтоинспекции и отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Нижнегорскому району раздавали водителям, пешеходам, прохожим листовки с рекомендациями для граждан как действовать в том случае, если они столкнулись с фактом коррупции.

В листовках также указан номер телефонов доверия МВД по Республике Крым и дежурной части ОМВД России по Нижнегорскому району, по которым нижнегорцы могут сообщить о коррупционных проявлениях.

Главной задачей акции является формирование нетерпимого отношения в обществе к любым фактам проявления коррупции, правовое информирование населения, разъяснение гражданам ответственности за вымогательство и дачу взятки, а также предупреждение и профилактика преступных проявлений.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что в Уголовном кодексе Российской Федерации предусмотрена ответственность как за получение взятки (ст.290), так и за дачу (ст.291) и посредничество в даче взятки (ст.291.1).

По всем фактами проявления коррупции можно сообщить по телефону дежурной части МВД по Республике Крым +7 (3652) 556-044,  «телефону доверия» МВД по Республике Крым +7 (3652) 556-554, а такжеоперативному дежурному ОМВД России по Нижнегорскому району (36550) 2-14-54,  +7 978 822 50 52 или 102.

С информацией по противодействию коррупции также можно ознакомиться здесь - https://82.мвд.рф/MVD/Protivodejstvie_korrupcii

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля