Последние новости

Реклама

По мнению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, власти регионов должны учитывать позицию предпринимателей при утверждении нормативной денежной оценки земли.

Премьер Крыма призвал регионы учитывать мнение предпринимателей при денежной оценке земли

По данным информационного управления Совмина, об этом А. Могилевзаявил, комментируя протест предпринимателей в Старом Крыму против повышения денежной оценки земли. «Утверждение земельного налога входит в компетенцию местного совета, но в этом вопросе крайне важно находить грань, когда сумма этого налога выгодна и бизнесу, и местной громаде», — отметил премьер.

Он считает, что завышение денежной оценки земли может негативно сказаться на предпринимателях и доходах в местные бюджеты. «Нужно садиться с предпринимателями, обсуждать проблему и находить компромисс. Если налог поднят до самой высшей планки, бизнес не сможет работать и платить налоги. А налоги — это зарплата учителей, врачей и реализация социальных проектов в регионе», — заключил А. Могилев.

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, 12 марта на трассе Симферополь-Феодосия предприниматели Старого Крыма провели акцию протеста против вступления в силу решения сессии городского совета Старого Крыма об утверждении нормативной денежной оценки земельных участков. При проведении митинга нарушений административного и криминального характера милицией зафиксировано не было.

Как сообщало агентство е-Крым, в декабре на полуострове на полуострове нормативная денежная оценка земель была в основном завершена, оценку земли провели в 1000 населенных пунктов из 1020.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля