Последние новости

Реклама

В Севастополе открыли  современный убойный пункт. Обследование, проведённое на предприятии сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь и Управления ветеринарии города Севастополя, показало, что пункт оборудован согласно нормам Технического регламента и полностью готов к работе, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщил директор убойного пункта Рудольф Хачатуров, «мощность предприятия составляет до 250 голов в смену, что позволит обеспечить потребность жителей и гостей города в свежих мясных продуктах».

Поставки свиней и КРС, по словам Хачатурова, будут осуществлять из предприятий Краснодарского края — с некоторыми предприятиями уже заключены соответствующие договоры.

В Россельхознадзоре также отметили, что услугами убойного пункта могут воспользоваться собственники животных, выращивающие скот в личных подсобных хозяйствах Крыма.

Важно, что новое предприятие позволит получать безопасное для потребителей мясо и полностью исключить возможность несанкционированного захоронения биологических отходов, представляющего собой угрозу эпизоотической ситуации Севастополя, подчеркнули в ведомстве.

Напоминаем, согласно требованиям действующего законодательства Российской Федерации, подворный убой сельскохозяйственных животных запрещён. Полученное в антисанитарных условиях мясо не допускается к реализации на рынках и в торговой сети.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля