Последние новости

Реклама

В Крым из Украины не пропустили 600 паков яицНа пункте пропуска «Перекоп» задержана крупная партия куриных яиц, какие перевозились в антисанитарных условиях, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

Груз, собственником которого является предприятие из Днепропетровской области, направлялся в Севастополь. При этом 600 паков яиц (216 тыс штук) перевозились в неприспособленном транспорте – в тентованном полуприцепе, не защищённом от внешнего загрязнения и перепадов температуры.

«Продукт, который намеревались поставить в Крым в условиях полной антисанитарии и без соблюдения температурного режима, представляет собой явную опасность для жизни и здоровья потребителей», — сообщили в Россельхознадзоре.

На основании допущенных поставщиками грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, Управлением было принято решение о запрете ввоза небезопасной партии яиц на территорию полуострова. Продукты в прицепе для перевозки скота вернули на территорию Украины.

Тоже важно:

Дата: 21 марта 2015 | Разделы: События
21 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля