Последние новости

Реклама

Россельхознадзор не пустил в Крым 7 тонн сыра
В Крым через пункт пропуска «Джанкой» не пропустили партию сыра весом 7,2 тонн. Об этом сообщает пресс-служба Территориального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РК и Севастополю, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Согласно документам, партия сыра направлялась из ООО «Премиум ТД БМК», которое находится в городе Кривом Роге Днепропетровской области Украины, в адрес симферопольского частного предпринимателя.

Однако, при физическом досмотре партии было установлено несоответствие данных, указанных на маркировке продуктов, сведениям в ветеринарно-сопроводительных документах. В частности, согласно документам, партия товара была изготовлена в ноябре прошлого года, а на маркировке значился декабрь. Подобная «небрежность» в дальнейшем могла привести к массовому отравлению потребителей продуктом с истёкшим сроком годности.

Ввиду допущенных грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, Управлением документы, предъявленные перевозчиком, признаны недействительными. Вся партия сыра запрещена к ввозу на территорию Республики Крым, груз возвращён на Украину.

Тоже важно:

Дата: 15 января 2015 | Разделы: События
15 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля