Последние новости

Реклама

В Крым не пропустили крупную партию украинского сала

Инспекторы Россельхознадзора пресекли попытку незаконного ввоза в Крым из Украины более 9 тонн сала сомнительного качества, сообщает издание «Севастопольская газета».

Транспорт с грузом направлялся в Крым через Армянск из Донецкой области в адрес предприятия в Бахчисарайском районе. Согласно предъявленным документам, более девяти тонн сала свиного замороженного произведено на территории Украины.

При проверке установлено, что в сопроводительных документах отсутствуют сведения об исследовании сырья на трихинеллез, не указано, что продукция свиноводства была произведена на территории, благополучной по опасным инфекционным заболеваниям животных. Не нашлось и декларации о качественном соответствии продукции нормам и требованиям действующего законодательства.

Сало было упаковано в целлофановые мешки с нарушением целостности упаковки. Часть груза промаркирована заводами-изготовителями из Винницы и Киевской области без даты изготовления продукции. Часть груза вообще не имела никакой маркировки.

Ввиду грубых нарушений требований законодательства РФ, принято решение о запрете ввоза товара. Груз возвращен на территорию Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля