Последние новости

Реклама

Симферополь. Все продовольственные товары, поступавшие в Крым в декабре прошлого года с Украины через автомобильные пункты пропуска, не соответствовали нормам и требованиям действующего законодательства Российской Федерации в части качества и безопасности для потребления. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

Всего, по данным ведомства, в прошлом месяце инспекторы отдела ветеринарного надзора на государственной границе РФ в автомобильных пунктах пропуска проверили 95 партий подконтрольной продукции животного происхождении, ввозимой в ручной клади граждан. В совокупности вес грузов составил 2,69 тонны.

«Все досмотренные продовольственные товары, поступающие в Крым с Украины, не соответствовали нормам и требованиям действующего законодательства Российской Федерации в части качества и безопасности для потребления», – отметили в ведомстве.

На основании выявленных грубых нарушений закона они были возвращены на территорию сопредельного государства. Кроме того, в декабре на Крымский полуостров было ввезено 120, вывезено – 34 домашних животных и возвращено на сопредельную территорию 28 голов декоративной птицы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля